Опалення в м. Дніпро, монтаж систем опалення, котли, ТМ котелень, встановлення кондиціонерів, насоси, вентиляція, геліосистеми, теплові насоси, кондиціонери, центральний пилосос.

Теплокліматпроект головна Новости 08.04.2013 | Если вы заболели от кондиционера.

Каталог цін

Если вы заболели от кондиционера.

  • 08.04.2013

    Одним из главных спорных вопросов по кондиционированию заключается в следующем: - Размножение во внутреннем блоке кондиционера опасных для здоровья бактерий, от которых происходят заболевания.

    Регулярное обслуживание кондиционеровКондиционеры должны регулярно обслуживаться.
    Пульмонологи в Швейцарии сообщают:- "Если кондиционеры установлены и поддерживаются профессионально, то в отношении распространения микробов они безопасны». Как стало известно из прошлых ошибок. В первых кондиционерах с конденсатом накопились споры грибов и, таким образом возникла форма заболевания.  Споры плесени и бактерий затем распространяется от кондиционера в воздух помещения. И это и ведет к заболеваниям.

    В основном это заболевание - Экзогенный аллергический альвеолит, хронические аллергические реакции легочной ткани, которые проявляется в виде воспаления легких. Этой проблемы не существует, когда конденсация в кондиционере происходит правильно и кондиционеру выполняется регулярное обслуживание.

    Изменения температуры при кондиционировании.
    Для организма большая нагрузка, когда происходит сильное охлаждение в сильно кондиционированных помещениях. Тем самым риск заражения увеличивается. Однако жаркое помещение приведёт ещё и к дополнительному стрессу организма.

    Наша рекомендация
    По этим причинам мы рекомендуем выполнять установку кондиционеров всегда профессионально. Кроме того, кондиционеры должны обслуживаться один раз в год. Такое обслуживание делает устройства гигиеничными. И как положительный эффект уменьшается энергопотребление и увеличивает сроки службы кондиционера.

    Температура должна быть около 2-4 ниже, чем на улице. Из «охлаждающего эффекта» являются не только снижение температуры в помещении, но и понижение влажности.

    Назад в: Новости